Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Моршкола. КУРСЫ СУДОВОДИТЕЛЕЙ. Права на лодку, катер, яхту, гидроцикл! Киевская морская школа
Телефоны для справок:
(096) 716-88-61 (044) 229-32-26
Права на лодку, катер, яхту, гидроцикл! Филиал "Киевской морской школы" на Позняках

Новые права

Законодательная база

Теоретические уроки

Практические уроки

Цены на обучение

Запись на курсы

Регистрация лодок

SiteHeart

Регистрация лодки, катера, яхты или гидроцикла!

ГДЕ СЕЙЧАС РЕГИСТРИРУЮТ МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

28 марта 2011г. КМУ было принято постановление №346, согласно которому был ликвидирован ряд предприятий и организаций. В их числе оказалась и "Інспекция Головного Державного реестратора флоту (ІГДРФУ)". 8 апреля 2011 года Президент Украины издал указ №477/2011 (Положення про Державну інспекцію України з безпеки на морському та річковому транспорті), согласно которому 14 декабря 2011 года начала прием документов на регистрацию флота Державна Інспекція України з безпеки на морському та річковому транспорті (УкрМорРічІнспекція – УМРІ). На сегодняшний день открыто одно представительство новой инспекции в столице Украины.

Какие лодки подлежат обязательной регистрации?

Согласно Постановлению Кабинета Министров "Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины от 26 сентября 1997г. N1069 (Действие этого Порядка не распространяется на: весловые суда, которые используются без двигателя, длиной до 2,5 метра).

Тип плавсредств обязательных для регистрации Длина, см
Гребные лодки (надувные, деревянные, пластиковые, металлические), байдарки, надувные "бананы" более 250
Лодки с мотором (любого типа и мощности) независимо от длины

Под маломерными судами в частях первой, третьей, четвертой и пятой статьи 116, части второй статьи 116-1, части третьей статьи 116-2, части первой статьи 117, статьи 118, части третьей статьи 129, части пятой статьи 130 настоящего Кодекса следует понимать самоходные суда с главными двигателями мощностью менее 75 л.с. (55 кВт) и несамоходные суда, парусные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн (или единиц), а также моторные суда независимо от мощности двигателей, но валовой вместимостью не более 10 регистровых тонн (или единиц) и несамоходные суда (гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограмм, байдарки - 150 и более килограмм, надувные суда - 225 и более килограмм), принадлежащих гражданам.

Тип плавсредств Грузоподъемность, кг
Гребные лодки (деревяные, пластиковые, металлические) 100 и более
Байдарки 150 и более
Надувные гребные лодки (без мотора) 225 и более
Лодки с мотором (любого типа и мощности) независимо от грузоподъемности

Какие документы нужны для регистрации новой лодки?

а) Копия паспорта (1, 2, 11 стр.)
б) Копия идентификационного кода

Для лодки (пр-ва Украины)

- Товарный чек или банковская платежка
- Расходная накладная (с заводским номером лодки)